金沙正规娱乐官网_金沙集团娱乐场网址【最新登录入口】

2017级本科生毕业答辩安排

作者:本科教务办  日期:2021-05-28 12:48:05  浏览:

按照金沙集团娱乐场网址本科生院通知精神,结合金沙正规娱乐官网实际情况,对金沙正规娱乐官网2017级本科生毕业答辩作如下安排:

一、 成立金沙正规娱乐官网本科生毕业答辩委员会

组长:杨家宽 王琳玲

组员:王宗平 毛娟 于靖华 王飞飞 侯慧杰 龚建宇

二、 各专业成立本科生毕业答辩小组

市政工程系

专业

答辩

小组

答辩小组成员

学生名单

答辩时间

答辩

地点

公开答辩

组长:王宗平

副组长:任拥政 王松林

组员:吴晓晖、谢鹏超 周爱姣左椒兰毛娟 陈勇 刘正乾 陆谢娟 冯晓楠 罗凡姜薇 苗蕾郭刚 昝飞翔

秘书:刘国庆、丁鑫涛、韦璐

申报毕业设计优秀的:陈浩然、孙浩铭、朱小雨、彭少康、周立昌、代宇宸、龚盛兰、刘浩槟、王蔓、张飞、麦麦提敏·麦提尼亚孜、何洋、沈逸豪、向攀、廖歆语(15人)

中期检查不通过的:无

随机检查:随机从全部学生中抽取2名参与。

参与学生:全部毕业生加入


531日上午

14周周一)


东十二楼103

一组

组长:王宗平

组员:周爱姣谢鹏超苗蕾冯晓楠郭刚

秘书:刘国庆

段庭恒、万承君、廖雨浩、成宇杰、曹越、胡精龙、苏巴提·阿力木江、邹吉鹏、蔡博涵、朱旭东、肖源、冷天沁、毛可歌、杨浩然、生可树(15人)


531日下午

14周周一)


东十二楼310

二组

组长:王松林

组员:姜薇罗凡左椒兰

秘书:丁鑫涛



黄超、杨宇航、邓杰、欧阳卓明、尚坤、周鸣岐、刘富宁、韩雪恪、强巴俄柱、张林、江南、程淼、艾孜买提江·艾尔肯、嘎玛(14人)

东十二楼313

三组

组长:任拥政

组员:吴晓晖毛娟 陆谢娟刘正乾昝飞翔

秘书:韦璐

丁鼎、张黛、吴逸茗、田科巍、蔡晖、韩珂、王烨兴、季冬晖、陶铭、栾雨琴、侯凯豪、戴维康、刘诚(13人)


东十二楼101


环境工程系

专业

答辩

小组

答辩小组成员

学生名单

答辩时间

答辩地点

环境工程系

公开

答辩

组长:侯慧杰

组员:郭利民 吴旭 杨家宽 杨昌柱 刘石明 胡辉 张延荣邬红娟 刘冬啓 康建雄 肖波 胡智泉梁莎周涛 李胜利 胡敬平 刘冰川 陈静 付杰王琳玲 李森 龚建宇 党晨原 崔玉虹 袁书珊 虞文波王训 黄浩

助教:

申报毕业设计优秀的:

贾子晔、张战、孙瑞、杨昕、魏佳普、邹晓宇、权俊达、卢云、马凤娟、姜惕明、薛瑞媛、卢瑶、陈子歆


中期检查不通过的:


随机检查:随机从全部学生中抽取二名参与。

参与学生:全部毕业生加入


531日上午

14周周一)

东十二楼104

环工(1

组长:周涛

组员:胡辉李胜利陈静龚建宇袁书珊党晨原

助教:

刘昱瑄 要智伟 姚稳翔 余文涛 王焱 乔宇祥 史伊蒙 徐智健汪黔晴 王婧怡 张昶朔 汪锡彬

531日下午

14周周一)

东十二楼111

环工(2

组长:侯慧杰

组员:杨家宽肖波胡智泉王琳玲刘冰川 虞文波刘石明

助教:

欧阳照锋 岳厅 李留洋 徐煜 刘缘 曾旎 徐远志 陈剑雄 庞智辉 徐文杰 彭朝明 吕昊

东十二楼201

环工(3

组长:康建雄

组员:杨昌柱张延荣胡敬平刘冬啟崔玉虹王训  

助教:

马于雪 黄龙 高一丁

刘阳潇 张昊楠 郑文鹏 蒋宁 刘一杰 费凡涛 徐楠 蒋朝辉 陈朝雨

东十二楼202

环工(4

组长:李森

组员:邬红娟吴旭郭利民 付杰梁莎黄浩

助教:

陈远铭 郭晓 王京 章龙标 胡耀文 陈珍高正 段玲茹 李泽浩姜袁迪 吴钰 何然

东十二楼209


建筑环境与能源应用工程系

专业

答辩

小组

答辩小组成员

学生名单

答辩时间

答辩

地点

建筑环境与能源应用工程

公开答辩

组长:于靖华

副组长:王飞飞

组员:管延文、朱娜、徐新华、江章宁、沈国民、胡平放、王劲柏、徐菱虹、蔡磊、于靖华、雷飞、刚文杰、罗勇强、田志勇

推荐评优者;(答辩前确认学生姓名)


中期检查不通过者;


随机抽取2-4名。

参与学生:全部毕业生加入

531

8:00-

9:50

14周一)

东十二楼101

建环(1

组长:徐菱虹

组员:管延文、沈国民、雷飞、蔡磊

秘书:蔡磊(兼)龚梦雅

参与学生:刘先州、漆晨宇、易浩、袁晨昊、何皓晨、普琼、邓东明、翟江丰、李峻雄、赵秀奇、付一丹

53110:00-

18:00

(14周一)


东十二楼203

建环(2

组长:王劲柏

组员:徐新华、于靖华、王飞飞、刚文杰

秘书:王飞飞(兼),刘丽娟

参与学生:冯姚晨、黄世诚、杨云春、邢佳康、钱聪聪、夏柔克、熊宸、揣婧鑫、张振英、益西美朵

东十二楼207

建环(3

组长:胡平放

组员:江章宁、朱娜、罗勇强、田志勇

秘书:罗勇强(兼),许国治

参与学生:姬鹏诚、李依然、陈勰、金怡萍、彭赟、   袁昱鉴、阿丽耶、程楠、赵载文、赵汶桢、吴首昊

东十二楼210

注意事项:

1.答辩时间:上午8:00—11:50,下午2:30—6:00

2.请各专业教学秘书于62日上午1000前将学生答辩成绩交学院教务办公室;

3.学生毕设档案资料请各班班委于65日前交学院教务办公室,毕设档案材料应含

1)课题报审表;

2)毕业设计(论文)任务书、工作进展计划表及阶段任务情况检查表;

3)外文文献翻译;

4)开题报告;

5)学生工作日志;

6)毕业实习报告;

7)毕业设计(论文)图纸、设计说明书及计算书文本(或论文文本),含成绩评定文件;

8)毕业设计(论文)查重报告单报告单(简洁报告单,从网上可下载)。

9)与毕业设计过程相关的其它成果文件(实验数据记录、毕设期间发表的论文等);

4. 请各班班委于66日中午11:00前将毕业设计成果电子版(word文档和PDF文档,应为答辩后修改的最终版)发送至邮箱48338263@qq.com论文文档名统一为“专业-学号-姓名”例如建筑环境与设备工程-U201415861-李某某。



金沙正规娱乐官网

2021528